|
 Сегодня на Ледовой арене броварского ТРЦ "Терминал" прошёл первый в этом межсезонье спарринг киевских хоккейных команд. Возрождённый "Беркут" принимавший вице-чемпионский "Сокол", обыграл своих земляков.
"Беркут" Киев -- "Сокол" Киев -- 4:3 (0:1, 3:1, 1:1) 12.08.2011. Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал". Товарищеский матч. Шайбы: 18:34 Яковенко (Катрич, 0:1), 33:24 Валуй (Гниденко, 1:1), 35:07 Черненко (Петрухно, Литвиненко, 1:2 - бол.), 36:51 Валуй (Гниденко, Благой, 2:2 - бол.), 38:14 Бега (Буточнов, Волков, 3:2), 40:34 Сальников (Катулис, Таран, 4:2), 53:30 Рябенко (Литиненко, 4:3 - бол.)
Судьи: О.Лускань, М.Урда, А.Горбатюк, А.Корепанов (все - Киев) "Беркут": 30.Федоров. 6.Катулис -- 41.Ден.Исаенко (18), 27.Микульчик -- 5.Дворецкий, 3.Васильев (2) -- 10.Титовец, 7.Щербатюк (2) -- 24.О.Благой (2). 17.Пермяков -- 11.Брызгалов -- 37.Сальников (4), 29.Валуй -- 33.Малов -- 8.Гниденко, 18.Демянюк -- 14.Н.Буценко (2) -- 15 .Гравитис, 66.Бега (4) -- 12.Ант.Буточнов -- 44.Волков, 55.Таран. Командный штраф -- 2 мин. "Сокол": 20.Симчук. 3.Климентьев -- 28.Петрухно, 24.В.Тимченко -- 7.Катрич, 37.Скороход (6) -- 38.К.Рябенко (2). 12.Харченко -- 19.С.Черненко -- 55.Кириченко, 18.Матвийчук (2) -- 29.Олецкий -- 35.Литвиненко, 43.Жилин -- 16.Мадера (2) -- 50.Яковенко, 15.Юшков -- 95.В.Захаров -- 33.Янишевский. Штраф: 36 -- 12
12 августа будущие участники чемпионата ПХЛ провели первый «междусобойчик» (контрольные встречи «Донбасса в Канаде и Словакии не в счет). На лед броварского «Терминала» вышли извечные соперники -- «Беркут» и «Сокол». Вновь созданный клуб более чем наполовину усилен экс-хоккеистами «Сокола», поэтому в бескомпромиссности борьбы в этом, более чем «товарищеском» матче, сомневаться не приходилось.
Вызывали интерес еще и два тренерских дебюта. «Сокол» возглавил Александр Годынюк, «Беркут» -- Дмитрий Марковский. Но если Александр Олегович имеет опыт работы с юниорской сборной Украины, то для Дмитрия Анатольевича это был абсолютный дебют.
Матч начался без разведки. Соперники прекрасно знают друг друга, поэтому большую часть времени искали счастья в атаке. Но и ошибок хватало (первый матч все-таки). В итоге «Беркут» на четвертой минуте остался втроем, но в течение почти полутора минут «Сокол» ничего не создал. Равный в целом период закончился контратакой номинальных гостей и Яковенко поразил дальнюю девятку Федорова.
Во второй 20-минутке игра пошла веселее. Особенно вторая ее половина. 37-летний Валуй оформил дубль, в промежутке между его голами большое численное преимущество реализовал Черненко, а перед вторым перерывом Бега впервые вывел «Беркут» вперед.
Перед вторым и третьим голами хозяев площадки произошел эпизод, явно нехарактерный для товарищеской встречи, но, похоже, такими поединки между «Соколом» и «Беркутом» априори быть не могут. Скороход встретил у борта Сальникова, на первый взгляд, чистым, но очень жестким силовым приемом, тем более что Рома едва не сделал сальто. Через всю площадку разбираться со Скороходом побежал Исаенко, за что справедливо получил дисциплинарный штраф. Тем не менее, этот эпизод встряхнул «Беркут».
По иронии судьбы решающий гол в это матче в начале третьего периода записал на свой счет именно Сальников, вышедший один на один с Симчуком. После очередной встречи двух 37-х номеров (Сальников и Скороход) «Сокол» реализовал численное преимущество. В концовке поединка Годынюк дважды менял Симчука шестым полевым игроком, но запомнился лишь мощный выстрел Климентьева в маску Федорову.
Судя по расстроенным лицам «соколят» и главного тренера команды, они очень огорчились поражению, несмотря на то, что этой встрече можно не придавать особого значения. «Очень хотели победить. -- сказал капитан Сергей Климентьев. -- Тем более, первая игра у Годынюка… Что поделаешь, «Беркут» ведь неплохо смотрелся, но, несмотря ни на что, проигрыш в наши планы не входил».
Юрий ДАНИЛОВ "КОМАНДА", специально для "УХИ"
|
-- Не пытайтесь втянуть сайт в борьбу собственных интересов;
-- Ведите себя прилично, не допускайте личных оскорблений в чей бы-то ни было адрес;
-- Не подменивайте факты своими домыслами;
-- Не допускайте оффтопика сверх меры, если пишите не по теме, сразу извинитесь за оффтопик;
-- Не материтесь излишне. Конечно, бывает, из песни слов не выкинешь. Но если Вы на мате говорите, то говорите на нём в другом месте;
-- Не допускается реклама, не имеющая отношения к хоккею, за которую Вы не заплатили автору сайта. Вообще не допускается!
-- Если Вам нечего сказать, и Вы просто хотите очертить своё присутствие, лучше помолчите;
Я согласен с:
-- Любым использованием моей информации, размещённой в комментариях по усмотрению админов и модераторов сайта;
-- Опубликованием моего IP-адреса и хоста.
Админы (модераторы и пр., имеющие на это право) будут удалять комментарии, нарушающие нижеизложенные правила, а также оффтопики, по своему усмотрению.
Злостные нарушители правил будут блокироваться на неопределённые сроки.