Чемпионат мира с Анатолием Богдановым:

 

На решающий матч с японцами мы готовы. Только в обороне главное не ошибаться
 

рубрику ведёт Константин Дульцев

 

- Анатолий Васильевич, какового состояние команды после поражение от Германии?

- Не очень хорошее. Естественно, как и игроки, так и тренеры недовольны поражением. Но паники особой нет. Ситуация, когда судьба сборной решается в последнем матче, первого раунда нам хорошо знакома. На решающую игру с командой Японии мы готовы.

Усталости нет. Даже не смотря на то что некоторые игроки провели достаточно большое количество времени. Например, тот же Вадим Шахрайчук. провел на площадке 22 минуты.

- Будут ли какие-либо перестановки в звеньях?

- Да. Вместо Тимченко с Ширяевым будет играть Завальнюк. А Зиневича мы поставили в «соколовское» звено на место Николаева. Андрей как раз и будет запасным нападающим. В воротах будет стоять Симчук (??? - прим. авт.).

- То, что вы Зиневича поставили к Савенко и Бобровникову сделано с целью усиления «соколовского» звена, которым, мягко выражаясь, были не довольным?

- Ну не ослабления же. Мы сначала думали Зиневича поставить к Бещастному и Харченко. Но потом отказались от этой мысли. С японцами нужно хорошо двигаться и кататься. Да самому Зиневичу надо было найти место. Потому что в первом матче он сыграл неплохо, но вчера игра у него не пошла. А по движению Зиневич как раз будет посильнее Андрея Николаева.

- Какова будет тактика против японцев? Вы говорили, что пользуясь случаем что они малогабаритные, против них нужно играть как можно жестче. ..

- С одной стороны страшно говорить о жесткой игре. В предыдущем матче у нас было 22 минуты штрафного времени. Поэтому главное с японцами не удаляться, а играть хотя бы 5 на 5. А во-вторых, мы с ребятами согласовали действия, и давайте я пока не буду об этом говорить. А то, что они малогабаритные, означает что  будет легче с ними играть с шайбой именно в их зоне. А то, что касается оборонительной игры, то главное  - это не ошибаться.

 

Эксклюзивное интервью для сайта "Украинская Хоккейная Агенция" 30.04.2003. При перепечатке или использовании в СМИ ссылка на сайт обязательна.

Все обзоры Предыдущее Следующее